Запеченная куриная грудка

0.5k - - -

Запеченная куриная грудка с помидорами черри, морковью и болгарским перцем, предварительно замаринованная в соевом соусе "Kikkoman", - простое в приготовлении блюдо, но достойное праздничного стола. Благодаря маринаду курочка получается очень сочной, а помидоры, морковь и болгарский перец придают блюду яркость красок и свежесть вкуса.

Ингредиенты для Запеченная куриная грудка

Пошаговая инструкция приготовления Запеченная куриная грудка

Шаг 1

Замаринуем куриную грудку. Грудку промыть, сделать поперечные надрезы. Для приготовления маринада смешать все ингредиенты: горчицу в зернах, сушеный розмарин, измельченный чеснок и соевый соус "Kikkoman". Натереть этой смесью куриную грудку и оставить мариноваться на 15 минут.

Шаг 2

Тем временем подготовим овощи. Морковь и болгарский перец нарезать. Помидоры черри разрезать пополам. Начиняем овощами замаринованную куриную грудку, укладывая в каждый разрез поочередно помидоры, морковь, болгарский перец.

Шаг 3

В пакет для запекания выкладываем овощи, немного посолите.

Шаг 4

На овощи выложить начиненную куриную грудку, полить ее оставшимся маринадом. Пакет завязать, сделать 2-3 прокола и отправить запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Куриная грудка готова.

Шаг 5

Готовые овощи выложить на тарелку, сверху положите куриную грудку. Добавьте немного веточек розмарина.
Приятного аппетита!