Конфеты "Ищите женщину"

0.8k - 120 минут 12 порции

Создать и подарить для своих близких конфеты на их вкус. Это оказалось увлекательным процессом. Соединить вкусы: сладкий - белый шоколад, горьковатый - темный шоколад, кислинку - золотистая смородина и карамельный - тростниковый сахар. Сладкий подарок готов.

Ингредиенты для Конфеты "Ищите женщину"

Пошаговая инструкция приготовления Конфеты "Ищите женщину"

Шаг 1

В пюре из золотистой смородины добавляем 2/3 стакана тростникового сахара Демерара ТМ Мистраль. Можно брать из черной смородины, тогда количество сахара увеличиваем до 1 стакана, т. к. эта ягода кислее. Провариваем до растворения сахара.

Шаг 2

Добавляем сливки. Имбирь очищаем, измельчаем в блендере, отжимаем сок (около 1 ст. л), вливаем в пюре. Нагреваем, не доводя до кипения.

Шаг 3

Для карамельного вкуса берем оставшийся сахар (2 ст. л. с верхом) и растапливаем его на медленном огне до светло-янтарного цвета. Карамель не должна потемнеть. Убираем с огня. Вливаем к ней тонкой струйкой наше горячее пюре, активно перемешивая.

Шаг 4

Для горьковатого вкуса берем темный шоколад и растапливаем его на водяной бане. Соединяем с нашим ароматным пюре. Хорошо перемешиваем, насыщаем кислородом.

Шаг 5

Для пикантности добавляем коньяк. Заметили, что во всех качественных конфетах присутствует этот ингредиент. Если готовим для детей - алкоголю нет!

Шаг 6

Отставляем нашу начинку насыщаться вкусом на 24 часа при комнатной температуре. В холодильнике она сильно затвердеет. Время приготовления я указала без этого шага.

Шаг 7

На следующий день. Растапливаем на водяной бане белый шоколад, который придаст конфетам сладость.

Шаг 8

Наполняем формочки полностью. Переворачиваем на силиконовый коврик. Шоколад равномерно растекается по стенкам. Отправим заготовку в холодильник на 5 мин

Шаг 9

Достаем и заполняем начинкой. Сверху заливаем оставшимся белым шоколадом. И отправляем в холодильник.