Лечебные диеты


Диета при болях в желудке
1.2k -
 Боли в желудке (гастралгия) – возникают как при заболеваниях ЖКТ, так и при ряде других состояний (например, при травмах или вегетативных неврозах). Диета при болях в желудке должна соблюдаться в обязательном порядке, вот только общие рекомендации в данном вопросе не слишком уместны – необходима консультация врача.
Диета № 1р (расширенная)
1.2k -
Диета №11
1.2k -
Гипохолестериновая диета
1.2k -
 Многим из нас приходится подвергать себя определенным факторам риска. Наша статья посвящена тем, кто по роду своей деятельности вынужден испытывать высокий уровень нагрузки на слуховой аппарат. Давайте узнаем, что собой представляет гипохолестериновая диета.
Диета при гломерулонефрите
1.2k -
Диета 7 стол
1.2k -
Диета при ЖКБ
1.2k -
 Желчнокаменная болезнь (сокращенно – ЖКБ) характеризуется образованием камней в желчных протоках и желчном пузыре. Со временем это приводит к развитию холецистита. Без соблюдения правил питания с проблемой справиться невозможно – диета при ЖКБ является одним из главных методов лечения.
Диета при остром панкреатите
1.2k -
 Как показывает практика, одно лишь медикаментозное лечение зачастую не может облегчить состояние больного. Диета при остром панкреатите создает предпосылки для уменьшения воспалительного процесса, затрагивающего поджелудочную железу.
Диета при колите кишечника
1.2k -
 Колит – неприятное и весьма распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта, характеризующееся воспалением толстой кишки. Диета при колите кишечника у взрослых должна соблюдаться в обязательном порядке. Рекомендации по питанию зависят от стадии заболевания.
Диета при простатите
1.1k -
Диета при диабете 2 типа
1.1k -
 Сахарный диабет – распространенное эндокринное заболевание. На чем базируется диета при диабете 2 типа? Как правильно составить рацион питания, от каких продуктов стоит отказаться?
Диета при хроническом панкреатите
1.1k -
Диета при аритмии сердца
1.1k -
Диета при воспалении поджелудочной железы
1.1k -
 Воспаление поджелудочной железы сопровождается выраженным болевым синдромом. Одним из этапов лечения является введение лечебного плана питания — диета при воспалении поджелудочной железы должна соблюдаться неукоснительно.
Гиполипидемическая диета
1.1k -
Диета №1
1.1k -
Диета 1 относится к группе лечебных медицинских столов. Ее назначают при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Основным рекомендациям диеты посвящена наша статья.
Диета для оздоровления кишечника
1.1k -
 Эта диета улучшает работу кишечника и нормализует обменные процессы. Продержитесь на этой диете дней десять, и вы почувствуете, как оздоровится кишечник, а заодно сбросите 5-7 кг, в результате улучшения обменных процессов!Во время соблюдения такой диеты нужно побольше пить негазированную минеральную воду, а также употреблять витамин С.В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила — не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.
Диета при повышенной кислотности желудка
1.1k -
Страницы: 1...34689...11