Диеты


Разгрузочный день на зеленом чае
0.7k -
Диета Ангела
0.7k -
Высокобелковая диета
0.7k -
Тест «Индивидуальная диета»
0.7k -
 Чтобы решить, какая диета подходит вам лучше других, пройдите ниже представленное тестирование.
Диета углеводного чередования
0.7k -
 Диета углеводного чередования разработана специально для спортсменов – она помогает им создавать красивую фигуру, снижая вес и формируя рельеф мышц. Поскольку данная методика обеспечивает видимые результаты, ее взяли на вооружение и современные диетологи.
Диета для лица
0.7k -
 На коже лица отражаются все наши вредные пристрастия: склонность к перееданию, дефицит питательных элементов, злоупотребление алкогольными напитками. Диета для лица – какие рекомендации по питанию нам дают диетологи и врачи?
Диета «Пятнашки»
0.7k -
 Игра в пятнашки, подразумевающая перестановку пронумерованных фишек, весьма увлекательна. Психотерапевт Олег Терн решил использовать популярную игру – он предложил нашему вниманию оригинальную методику похудения. Диета Пятнашки позволяет худеть, обыгрывая этот процесс.
Рисово-компотная диета Кемпнера
0.7k -
 Диета британского диетолога Уолта Кемпнера способствует и для похудения, и для оздоровления Вашего организма. Она подходит людям с сердечно-сосудистыми проблемами, заболеваниями печени и желудка, а также страдающим от отеков.
Картофельная диета латиноамериканских индейцев
0.7k -
 Длительность этой диеты 15 дней. Диета предполагает исключить из своего меню практически все продукты, за исключением отварного и печеного картофеля. Съедая 1,5 кг картофеля, организм получает нужное количество полезных веществ, таких как: белки, углеводы, множество витаминов В-групп, также витамин С, минеральные вещества — железо, фосфор, магний, кальций, и, конечно же, калий.Такое питание позволяет при небольшой калорийности чувствовать себя сытым. Однако поливитамины следует принимать.
Диета доктора Хэя
0.7k -
Известный американский диетолог Ховард Хэй смог установить, что абсолютно все продукты питания перевариваются организмом совершенно по-разному. Соответственно, процесс усваивания идет совсем по-разному. К примеру, белку, который имеется в яйце, и фруктам необходим дополнительный уровень кислотности, чтобы как следует переварить их. Сахарам и картофельному крахмалу необходима щелочная среда, а для усвоения углеводов нужны моносахариды (одна из самых простых форм углеводов).Если человек будет бездумно смешивать различные продукты питания, пищеварительный тракт не сможет с этим справиться, что в результате дает вздутие живота, дискомфорт, изжогу и шлакообразование. При помощи диеты доктора Хэя мы можем учитывать специфические особенности пищеварительного процесса и биохимические механизмы переваривания. В качестве основного постулата доктор Хэй предлагает разделение пищи между собой в зависимости от ее характера.Согласно правилам диеты доктора Хэя, продуктов, которые увеличивают уровень щелочи в крови (к таким продуктам можно отнести овощи, фрукты (по большей части) и молоко), в употреблении приблизительно в 4 раза больше, чем масса прочей пищи. Именно такое соотношение максимально приближено к рН балансу тех жидкостей, которые выделяет в процессе жизнедеятельности организм.
Диета после родов
0.7k -
 За время беременности женщина набирает 9-14 кг. После родов чаще всего уходит не весь излишек веса – частично он «оседает» на боках и животе в виде жировой прослойки. Строгая диета для похудения после родов использоваться не должна – об этом не устают повторять врачи. К каким же мерам можно прибегнуть для коррекции фигуры?
Диета «Красное и зеленое»
0.7k -
 Если вы хотите сбросить лишний вес, молодо выглядеть в свои зрелые годы и очистить организм, то вам поможет хорошо известная для всех диета «Красное и зеленое».При соблюдении очистительных диет для «Красное и зеленое», согласно предоставленному ассортименту лучше ссылаться на период с мая по сентябрь. В состав ингредиентов входят элементы растительного происхождения, а именно зеленного и красного цветов.
Грейзинг диета
0.7k -

Кислотно-щелочная диета
0.7k -
 Если уже утром вы ощущаете усталость, а вечером испытываете стойкую апатию, это означает, что хрупкий баланс в вашем организме нарушен и пришла пора его восстановить. Предлагаемая вашему вниманию
Диета для любителей поесть
0.7k -
 Для каждого человека придерживаться определенной диеты очень затрудительно. Особенно для тех, кто любит вкусно покушать. Эти люди должны хотя бы на две недели убрать из своего привычного меню высококалорийную и жирную пищу. Чтобы обеспечивать суточную норму полезных веществ в организме необходимо чередовать утром, на обед, на полдник и на ужин варианты выбранного диетического питания.Тем, кто любит вкусно покушать каждый день можно употреблять в пищу любые овощи — варенные, в сыром виде или сваренные в пароварке. Нужно избегать овощей пожареных на растительном или животном жире. Любые виды масла стараться не употреблять, даже для заправки салатов. Подойдут уксус и добавки из трав. Суточная доза калорий: для мужчин — максимум 1600, для женщин- 1200. Подсчет нужно производить при любом поступлении пищи в организм. Для любителей жареного картофеля напоминаем, что 100 гр. содержит 260 ккал.На десерт можно употреблять фрукты, но не любые. Запомните — виноград, инжир, хурма- это высококалорийные фрукты с повышенным содержанием сахара. При желании вместо фруктов можно выпить фужер сухого вина или две рюмочки аперитива, а также cъесть два кусочка хлебцов с 15 гр. твердого сыра или выпить стакан любого пива.
Конфетная леденцовая диета
0.7k -
 Эффективным решением нашего вопроса вполне может быть диета, основанная на конфетах, а точнее на леденцах. Стоит взять в пример альпинистов, которые для того, чтобы чувствовался голод, просто употребляют леденцы. Они действительно затупляют чувство голода.Диетологи сделали вывод, что это может стать отличным выходом для тех, кто желаем избавиться от лишнего веса. В день можно съесть порядка 75 граммов конфет, сэкономив тем самым множество пищи, которую до этого хотелось употребить. Однако не следует постоянно сосать леденцы, это необходимо делать, когда возникает непреодолимое чувство голода.
Манхэттенская диета Эйлин Даспин
0.7k -
 Манхэттенская диета произвела настоящий фурор. Удивляться не приходится: данная методика позволяет худеть, практически не ограничивая себя в выборе продуктов.
Разноцветная диета
0.7k -
 Если послушать диетологов, то оказывается, наша пища имеет цвет, причем разного цвета. Давайте посмотрим, какие оттенки имеет наша утренняя пища, в обед и на ужин. Такая разноцветная еда считается правильной. Предшественники наши считали, все дни недели имеют свои конкретные планеты, которые, в свою очередь, соответствуют своему цвету.Первый день недели соответствует планете Луна и имеет белый оттенок;Вторник – под планетой красного Марса;Середина недели – цвет соломы, планета Меркурий;День четвертый – Венера травяного цвета;Пятница – сиреневый Юпитер;Предпоследний день недели – смоляной Сатурн;И наконец, последний день – апельсиновое Солнце.Красящие элементы в продуктах, полезные витамины и минеральные соединения обладают разнообразными вкусовыми качествами и оздоравливают человеческий организм.
Страницы: 1...4142444647