Быстрые диеты


Диета «Суп из сельдерея»
1.2k -
Луковая диета
1.2k -
Диета на манной каше
1.1k -
 Тому, кто с ужасом вспоминает свои детские страдания над тарелкой манной каши, данная диета для похудения совершенно противопоказана (равно как и тем, кто страдает аллергией на любой из компонентов рациона). Остальной же категории людей она подходит безоговорочно. Диета на манной каше не нанесет вреда капризному желудку и не заставит падать в обморок от малейших усилий. Давайте узнаем, что она собой представляет.
Злаковая диета
1.1k -
 Злаковая диета насыщает организм ценными минералами и витаминами. Она нормализует обменные процессы и позволяет сбросить определенный излишек веса, а также способствует оздоровлению и омоложению организма. Наша статья познакомит вас с рекомендациями этой полезной системы питания.
Прибалтийская диета
1.1k -
Диета «Осиная талия»
1.1k -
Диета Сильвестра Сталлоне
1.1k -
 Это. скорее, даже не диета, а разгрузочный день. Ведь голливудской звезде приходится посещать различные фуршеты и званые обеды. Вот после них-то и приходится разгружаться, давая организму спасительный отдых. Так что в великолепной форме господин Сталлоне поддерживает себя не столько с помощью диет, сколько с занятий бегом, гимнастикой и боксом. Причем ежедневных. Хотите, чтобы ваш любимый выглядел так же? Попробуйте приобщить его к такому образу жизни.
Дынная диета
1.1k -
Грибная диета
1.1k -
Диета Мадлен Жестан
1.1k -
 Среди звезд французского шоу-бизнеса и кино для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры огромной популярностью пользуется диета, которую разработал известный французский психотерапевт и диетолог Мадлен Жестан. Кроме того, данная диета благотворно влияет на очищение организма.Продолжительность диеты Мадлен Жестан: в месяц — 2 дня, но ее можно проводить и раз в полгода, а можно и еженедельно — все зависит от желаемых целей и от состояния вашего здоровья.Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть «жесткой»: по ее мнению, длительно испытывать чувство голода крайне вредно. Диеолог разрешает в режиме поддержания оптимального веса периодически употреблять мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. Допустимо съедать 125 гр. черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (до 2-х штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение полезных сахаров.Во время этой диеты нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу и нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов и естественному дренажу тканей, а также улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка. Вертикальная же, по мнению автора, затрудняет обменные процессы.Продукты рекоммендуемые к употреблению: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа; приправы — оливковое масло, горчица.
Диета «Неделька»
1.1k -
 Существует особый «клан» диет, рассчитанных на неделю и позволяющих быстро сбросить 3-5 кг лишнего веса. В нашей статье диета Неделька представлена сразу в нескольких вариантах.
Японская диета на 7 дней
1.1k -
 Данная методика похудения основывается на жестком урезании калорийности рациона и обеспечивает быструю потерю веса. Считается, что японская диета на 7 дней была разработана в клинике «Яэкс», однако мало что указывает на правдивость этого утверждения.
Водная диета
1k -
Полужидкая диета
1k -
 Полужидкая диета очень «жесткая» — состоит из шести разгрузочных дней (молоко, простокваша, яйца, говядина, овощи и фрукты), за которые можно похудеть на 3-4 кг.
Кефирная диета на 3 дня
1k -
Изящная диета
1k -
 Эта диета позволяет избавиться за одну неделю от двух-четырех килограммов. Ее преимущество в том, что рацион составляют доступные по цене продукты: овощи и фрукты, богатые витаминами. Единственное, что изящная диета не слишком подходит работающим, так как меню расписано по часам. Можно сказать, что эта диета для домохозяек. На диете следует исключить сахар, картофель, морковь, свеклу и бобовые. Молочные продукты нужно использовать обезжиренные. При приготовлении салатов используйте соус: чайная ложка оливкового масла, смешанная с соком одного лимона. Воды на этой диете пейте не менее 2-х литров в день, лучше если это: минеральная вода, травяные чаи, компот из кураги, отвар шиповника или зеленый чай.
Болгарская диета
1k -
 Предлагаем вашему вниманию сразу два варианта болгарской диеты. Каждая из этих методик имеет свои плюсы и минусы, поэтому вам решать, какая из них заслуживает наибольшего внимания.
Староанглийская диета
1k -
Страницы: 1356...11