Маложирные диеты


Диета для талии
0.9k -
Диета каменного века
0.9k -
 Сегодня все более популярным и более модным становится возвращение к здоровому и естественному образу жизни, к природе, к основам. И, конечно же, эта мода коснулась и диеты. Одна из этих современных диет, которая получила показательное название — диета каменного века, представлена в этой статье.Смысл диеты каменного века следует из ее названия. Употреблять нужно только те продукты, которыми питались наши далекие предки, в те далекие времена добывавшие еду собирательством и начавшие только осваивать скотоводство и земледелие.Эта диета в корне противоречит многим основным принципам современной диетологии. Считается, что набор веса и похудение напрямую не зависят от количества потребленных калорий, т.е. не нужно постоянно подсчитывать калории. Просто основой своего питания надо сделать естественные и натуральные продукты, употреблять поменьше жиров и сахаров.При соблюдении диеты каменного века требуется исключить сахар в чистом виде, простые углеводы и растительные жиры, которые содержатся в таких продуктах как макаронные изделия, белый хлеб и большинстве готовых сухих завтраков. Не допускается употреблять полуфабрикаты и обработанные продукты, так как во всех них практически содержатся запрещенные для данной диеты компоненты, все продукты нужно покупать сырыми и готовить самому.Потребление большого количества клетчатки должно составить основу питания. Рекомендуются неочищенные овощи, фрукты, бобовые культуры, зеленые овощи, зерновые, корнеплоды и травы. Яйца, рыбу и мясо употреблять можно, но в небольших количествах. Такое питание позволяет, не теряя энергию, постепенно терять вес.
Средиземноморская диета
0.9k -
 Жители побережья Средиземного моря отличаются завидным здоровьем. Медики и диетологи выяснили, что причиной данной «аномалии» является определенный план питания, которого традиционно придерживаются «аборигены». После всестороннего изучения этого вопроса появилось такое понятие, как средиземноморская диета. Ее основным рекомендациям и посвящена наша статья.
Протасовская диета
0.9k -
Финская диета
0.9k -
 Эта диета разработана финскими диетологами для людей, страдающих избыточным весом. Исключение из рациона высококалорийных блюд, которые содержат сахар и животные жиры — это основа диеты. Полностью исключаются из меню следующее продукты: животные жиры, хлеб, макароны, рис, сладости, копче­ные продукты, консервы. Также ограничивается употребление поваренной соли — только естественно содержащаяся в продуктах питания.Основу рациона финской диеты составляет суп, а упор делается на морепродукты и рыбу. Также разрешаются: овощи, крупы (перло­вая, гречневая, овсяная), нежирное мясо, рыба, нежир­ное молоко, кисломолочные продукты, обезжиренный творог, фрукты. Жидкости (чай, кофе, фруктовые соки, минераль­ная вода) же следует выпивать не менее 2-х литров.Рекомендованный режим питания – 4-5 раз в день.
Диета для похудения живота и бедер
0.8k -
Диета «Ужин минус»
0.8k -
Диета Шрота
0.8k -
Диета южного пляжа
0.8k -
Диета по знакам зодиака
0.8k -
 Как известно, на организм человека оказывает влияние множество факторов и положение звезд также к ним относится. Что представляет собой диета по знакам зодиака, какие рекомендации она дает?
Диета для боков
0.8k -
 Жировые отложения на талии и боках смотрятся более чем некрасиво. И это не говоря о тех проблемах, которые они с собой несут, провоцируя возникновение сердечнососудистых заболеваний и даже опухолей. Внутренний жир ухудшает нормальное функционирование органов – его наличие имеет смысл лишь в случае, если женщина планирует стать матерью (жировая ткань является дополнительным средством защиты зарождающейся жизни). Ну а от ненужных накоплений поможет избавиться диета для боков. О ней и пойдет речь в нашей статье.
Домашняя диета
0.8k -
Страницы: 2