Лечебные диеты


Диета при циррозе печени
2.4k -
 Цирроз печени – тяжелое хроническое заболевание, характеризующееся замещением функционально активных тканей стромой (неоформленной соединительной тканью). В развитых странах данное заболевание является одной из шести главных причин смертности людей в возрасте 35-60 лет. О том, что собой представляет диета при циррозе печени, мы и предлагаем вам узнать.
Диета при желчнокаменной болезни
2.4k -
Диета при аллергическом дерматите
2.3k -
 Аллергическая реакция организма может возникнуть в ответ на воздействие разных факторов. Одним из основополагающих моментов лечения является изменение рациона питания. Диета при аллергическом дерматите помогает снять острые симптомы и очистить кожу от аллергических высыпаний.
Диета при ротовирусе у ребенка
2.3k -
Диета при песке в почках
2.3k -
Диета при угревой сыпи на лице
2.2k -
 Красота нашей кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Это значит, что просто подкорректировав рацион питания можно добиться существенного улучшения ее состояния. Самое приятное состоит в том, что особых лишений диета при угревой сыпи на лице в нашу жизнь не привносит – питание должно оставаться полноценным и сбалансированным. Очистить кожу и предотвратить возникновение проблемы в будущем можно путем соблюдения несложных рекомендаций. Именно их мы и приведем в нашей статье.
Диета при цистите
2k -
Диета при ревматоидном артрите суставов
2k -
 Диета при ревматоидном артрите суставов призвана нормализовать обмен веществ и нейтрализовать воспалительный процесс. О правилах составления рациона мы и предлагаем вам узнать.
Диета по Адо
2k -
 Андрей Дмитриевич Адо — заслуженный деятель науки, профессор и доктор медицинских наук. Еще в советские времена он проявил себя в области патологической физиологии, аллергологии и иммунологии. Диета по Адо помогает нейтрализовать симптомы аллергии и снизить риск их появления в дальнейшем.
Диета 5а
1.9k -
 Данный лечебный стол назначают при гепатите и холецистите (в начальной острой стадии), а также при обострении хронического гепатита. Диета 5а достаточно серьезно ограничивает рацион.
Диета после инфаркта миокарда
1.8k -
Кефирная диета при гастрите и язве желудка
1.8k -
 Если у вас сильное осложнение после гастритных или язвенных заболеваний желудка, то из молочных продуктов вам можно только легкое молоко. Когда же вы уже поправились или почти выздоровели, вам будет очень полезно употреблять не только молоко, но и кефир вот только брать надо только не жирный и не кислый.
Калиевая диета для сердца
1.8k -
Диета при эндометриозе
1.8k -
Диета при камнях в почках
1.8k -
Диета при атеросклерозе
1.8k -
Диета после операции на кишечнике
1.7k -
Диета Пегано
1.7k -
 Американский врач Джон Пегано разработал свою диету в первую очередь для людей, страдающих псориазом. Однако применять ее можно и в случае, если кожа постоянно «радует» высыпаниями, шелушением и прочими неэстетичными проявлениями. Согласно мнению некоторых врачей, одной из главных причин псориаза и любых проблем с кожей является зашлакованный кишечник. Диета Пегано помогает решить эту проблему и тем самым обеспечивает очищение кожи.
Страницы: 1356...11