Диета Юлии Высоцкой

2.6k -

Характеристика диеты для похудения

Подробные рекомендации по питанию и оптимальным физическим нагрузкам вы можете найти в книге Юлии Высоцкой «Ем, бегу, живу». Мы же предлагаем познакомиться лишь с самыми основными моментами данной методики.

Юлия Высоцкая не терпит длительных диет, но при этом осознает необходимость контроля рациона питания. Это позволяет ей поддерживать идеальную форму (рост Юлии – 174 см, а вес находится в пределах 54 кг).

Одним из вариантов разгрузки является употребление на протяжении дня одной лишь жидкости (воды с лимоном или зеленого чая).

В дополнение к этому Высоцкая использует программу детокс – ее мы рассмотрим ниже. Данная программа помогает вывести токсины и продукты распада, а также нормализует обменные процессы в организме.

Потеря некоторого количества жировой ткани, по сути, не является основной целью детокса – это лишь приятный «бонус». Предложенная ниже диета занимает 1-3 дня и уносит порядка 1-2 кг.

Основные рекомендации

Юлия на своем личном опыте убедилась – нельзя резко переходить от полноценного и разнообразного питания к жесткой низкокалорийной диете. Это не принесет пользы, а, наоборот, навредит.

К примеру, первый детокс Юлии принес совсем не те результаты, на которые она рассчитывала. Во-первых, она никак не могла сконцентрироваться на работе – мысли «разбегались», на съемках передачи приходилось заглядывать в шпаргалки.

Во-вторых, вес Высоцкой не только не уменьшился, но даже увеличился. Именно таким образом организм отреагировал на жесткое урезание рациона.

Ежедневная рациональная диета

Для себя Юлия вывела следующую схему: на протяжении трех дней питаясь исключительно «правильными» продуктами, на четвертые сутки можно позволить себе расслабиться и побаловать организм пусть не самой полезной, но очень любимой пищей. За 3 дня кровь очистится и можно вновь слегка «нагрузить» ЖКТ.

Юлия предлагает своим последователям четко осознавать, что четырех…шестиразовое питание основывается всего на трех основных приемах пищи — легкие перекусы лишь «разбавляют» рацион, но не обеспечивают весомой энергетической подпитки.

Детокс-диета Юлии Высоцкой

Детокс может занимать 1-10 дней, но оптимальным сроком считается 3 дня в месяц. Диету стоит приурочить к выходным дням (по крайней мере, последние два дня – в этот период крайне сложно сосредоточиться на работе). В крайнем случае, можно ограничить длительность диеты до 1-2 дней.

Иногда во время диеты ощущается сильная головная боль. Она сигнализирует о том, что идет очищение организма и перестройка обмена веществ – обычно дискомфорт проходит достаточно быстро и без вспомогательных средств.

Соки нужно чередовать – их готовят как из овощей, так и из фруктов (ягод). Цитрусовые соки на голодный желудок употреблять нельзя. Обратите внимание: при приготовлении овощных соков можно дополнительно использовать яблоко.

Фрукты (ягоды) разрешается кушать до насыщения. Ягоды разных сортов можно смешивать, а вот отдав предпочтение фруктам, придется выбрать лишь один вид.

Во время диеты запрещено употреблять соль, сахар, кофе, чай, газированные напитки, витамины, алкоголь, лекарства (кроме тех, которые жизненно необходимы).

Меню диеты Юлии Высоцкой

День № 1

• 8.00: 250 мл сока и ягоды (фрукты)
• 10.00: 250 мл сока
• 12.00: тарелка овощей, приготовленных на пару и 300 мл супа
• 15.00: 250 мл сока
• 18.00: салат из листовых овощей зеленого цвета и 300 мл супа

Паровые овощи

Используемые овощи: брокколи, цуккини, цветная капуста, кукуруза. В качестве заправки можно применять яблочный уксус и мелко нарубленную зелень.

Суп

Для приготовления супа используют сухие водоросли и 1/2 ч.л. тертого имбиря. Ингредиенты заливают кипятком, добавляют сок лайма и мисо-пасту.

День № 2

• 8.00: сок
• 10.00: сок
• 12.00: 300 мл супа
• 15.00: сок
• Вечером: суп (1-2 чашки)

День № 3

Меню аналогично первому дню, но вносятся некоторые изменения. Вместо фруктов (ягод) на завтрак можно позволить себе печенье или печеное яблоко с черносливом.

Альтернатива соли

Вариант № 1: в равных пропорциях смешивают сухие чеснок и лук, молотый черный перец, базилик, шалфей, тимьян, красный перец, майоран, чабрец.

Вариант № 2: нежареные, очищенные от шелухи семечки подсолнуха, миндаль, льняное семя (все смешивают и измельчают).

Вариант № 3: палочка корицы, кардамон, тмин, семена кориандра, гвоздика (по 30 г каждого ингредиента), молотый черный перец (5-6 г) – все смешивают и измельчают.

Отзывы

Диета Юлии Высоцкой для похудения великолепно очищает организм. Учитывая разумную длительность диеты (1-3 дня), выдержать ее несложно.