Диета «Творог и яблоки»

1.3k -

Полезная информация

Творог – высокобелковый продукт. Большим плюсом является то, что каждый может выбрать для себя оптимальную его жирность – чем она ниже, тем полезнее творог для фигуры. Поскольку в этом кисломолочном продукте много белка, процесс похудения не сказывается на состоянии мышечной ткани. Одна из незаменимых аминокислот (метионин) является липотропным веществом (аминокислота ускоряет процесс сжигания жира). Белок замечательно насыщает, что позволяет «сэкономить» на калорийности рациона. Кисломолочный продукт легко усваивается организмом. В твороге много кальция – этот элемент не только укрепляет кости и зубы, но также и ускоряет жировой обмен (очередной плюс в пользу похудения). Калий стимулирует выведение лишней жидкости, благодаря чему риск появления отеков заметно снижается. Имеются в твороге витамины, органические кислоты, соли железа, фосфора, натрия, магния.

В яблоках присутствует достаточное количество клетчатки и пектиновых веществ, нормализующих деятельность кишечника и подавляющих аппетит. Органические кислоты разгоняют метаболизм, благодаря чему яблочные диеты так популярны среди худеющей братии. Если учесть изобилие витаминов и минеральных веществ, а также низкое количество калорий (от 47 ккал/100 г) несложно понять, что яблоки по праву занимают лидирующие позиции в меню диет. Что касается диет на яблоках и твороге, то здесь вы можете выбрать один из вариантов, предложенных ниже.

Диета на 9 дней

В данном случае диета творог и яблоки разбита на 3 этапа по 3 дня каждый. Первый этап имеет в своей основе лишь яблоки (1.5 кг в день). Можно пить чай и воду. Если такой рацион надоел, можете несколько изменить набор ингредиентов. На протяжении дня выпивайте 1 л натурального сока из яблок и съедайте около 0.5 кг яблок (свежих или печеных). Распределять продукты можно как угодно – вы можете утром и днем есть яблоки, а вместо ужина пить сок, а можете употреблять все равными порциями.

Следующий этап посвящается творогу минимальной жирности (0.4-0.6 кг). При сильном чувстве голода можно добавить в рацион 0.5 л кефира. Также разрешается пить воду и чаи. Кушать рекомендуется равными порциями (3-4 раза в день).

Завершающий этап диеты позволяет совместить творог (0.4 кг) и яблоки (0.5 кг). Если яблоки приелись, можете заменить плоды полулитром натурального сока, отжатого из них. Все продукты нужно разделить на 3-4 порции. Рекомендуется пить много воды. За 9 дней можно похудеть на 5-8 кг.

Диета на 3 дня

Такая методика похудения имеет в своей основе полезное блюдо, состоящее из печеных яблок (3 шт.) и творога (450 г). Оба продукта нужно взбить блендером, добавив при желании 1 ст. обезжиренного кефира и немного корицы. Полученную массу нужно разделить на 3 порции. Между приемами пищи допустимо съедать по одному свежему яблоку. Жидкий рацион стандартен (вода, чай). Потеря веса – 1-2 кг/3 дня.

Диета на 3-5 дней

Суточный набор продуктов для этой диеты: 1-1.5 кг яблок и 200 г нежирного творога. Кушать нужно 5 раз в день. Пить между едой и до нее нужно воду, настой шиповника, зеленый чай. Потеря веса за 5 дней – 3-4 кг.

Противопоказания

Диета на твороге и яблоках не должна использоваться при наличии проблем с почками (из-за высокой концентрации белка). Недопустимо ее применять при наличии заболеваний органов пищеварения. Существует также риск аллергической реакции на компоненты меню.

Отзывы

Диета, в основе которой находятся творог и яблоки, имеет положительные отзывы, поскольку позволяет быстро сбрасывать вес. Минусом таких диет является полное или частичное восстановление веса вскоре после их завершения.