Разноцветная восточная диета

0.7k -



Такая диета имеет довольно простой смысл. Цвет продуктов имеет определенное влияние на конкретные органы человека и биоэнергетическое воздействие на организм. Стало быть, такая разноцветная диета будет обеспечивать его полноценно всеми нужными витаминами и питательными веществами. Рассмотрим основные цвета и соответствующее влияние их на организм человека.

Красный цвет

Помидоры, красные ягоды, перец и другие красные продукты — обеспечивают организм энергией, способствуют удалению шлаков и токсинов, улучшают обмен веществ, помогают бороться со стрессом, хорошо влияют на состояние надпочечников. Такие продукты рекомендуют людям, страдающим анемией и тем, кто сильно реагирует на холод.

Оранжевый цвет

Персики, абрикосы, морковь, тыква и другие продукты оранжевого цвета — также дают организму много энергии, улучшают кровообращение, способствую ускоренной работе пищеварительной системы и системы кровообращения. Стимулируют половое влечение, а также способствуют умственному и физическому развитию. Такие продукты просто необходимы людям с творческими наклонностями.

Желтый цвет

Лимоны, бананы, желтые сливы, репа и другие желтые продукты – оказывают положительное влияние на процессы нервной системы и мозговой деятельности, способствуют эффективному мышлению и хорошо влияют на кожу. Желтый цвет имеет отношение к печени и органам пищеварительной системы.

Зеленый цвет

Горошек, зеленый салат и лук, кабачки, зелень, огурцы и другие продукты зеленого цвета — оказывают прекрасное воздействие на тонус сосудов, обеспечивают хорошую работу сердца, воздействуют успокаивающе на нервную систему, помогают бороться с мигренью, а также способствую положительной работе легких.

Фиолетовый цвет

Сливы, свекла, баклажаны, виноград и другие фиолетовые продукты – хорошо влияют на мозг и центральную нервную систему, поддерживают здоровье психики человека. Очень эффективны для людей, страдающих бессонницей.

Коричневый цвет

Гречка, кофе, какао и другие продукты коричневого цвета — имеют воздействие на органы эндокринной системы, в частности щитовидной железы. А также хорошо влияют на органы зрения и слуха, способствуют улучшению памяти и благотворно влияют на умственные процессы и физическое развитие.

Чтобы организм человека работал полноценно и был здоров, восточная диета рекомендует соблюдать цветовые показатели продуктов в различное время. Для утра наиболее подходят зеленые и желтые продукты, они оказывают освежающее и тонизирующее воздействие на организм. Красные, коричневые и оранжевые цвета продуктов важны для обеда, так как они дадут много энергии. А фиолетовые лучше всего принимать вечером, поскольку они способствуют снятия напряжения и расслаблению организма.