Диета Эдиты Пьехи

1.1k -



Не секрет, что певица Эдита Пьеха служит наглядным примером правильного отношения к своему здоровью. В свои семьдесят шесть лет она выглядит великолепно, не вызывая никаких нареканий даже у самых придирчивых критиков. Секрет знаменитой певицы кроется в особой диете, которой она придерживается с молодости.

На самом деле ее диета очень проста, но в то же время очень эффективна. С помощью такого питания можно за две недели сбросить вес на пять, десять килограмм.

Основные правила диеты

— Прием пищи строго по расписанию, небольшими порциями, не менее пяти раз в день. Есть можно все или почти все, но только небольшими порциями. При такой диете гораздо легче контролировать свой вес, так как маленькие порции помогают значительно понизить аппетит, и вы перестанете переедать. Однако питание должно быть обязательно разнообразным, для восполнения всех необходимых организму веществ.

— Принцип раздельного питания. Необходимо разделять белки с углеводами, то есть не принимать их одновременно. При обычном потреблении пищи в нашем желудке оказывается несовместимая друг с другом пища. Ее переваривание затрудняется и замедляется, а не окислившиеся жиры и углеводы откладываются в виде жира на наших боках. Именно поэтому несовместимые продукты необходимо принимать раздельно с минимальным периодом два часа. Организм не получает пользы от не усваиваемой пищи, более того такая пища приводит к образованию токсинов, отравляющих наш организм. Для определения совместимости существуют специально разработанные таблицы, где предоставлены идеальные сочетания продуктов питания.

Так же можно устраивать разгрузочные дни, в течении которых следует принимать какой-либо один вид продуктов, например, только яблоки или только кефир, как это делает сама Эдита Пьеха. Певица исключила из своего рациона все жирные сорта мяса, заменив их обожаемой рыбой или нежирной птицей. Она не употребляет острые и соленые продукты и отдает предпочтение меду и сладким фруктам вместо сахара. По ее мнению огромную пользу организму приносят любые натуральные соки, овощные и фруктовые и их смеси. Так, например, смесь из свеклы моркови и зелени в соотношении 1:3:1 дает омолаживающий эффект. В ежедневном рационе знаменитой певицы всегда присутствует морская капуста, известная своими полезными свойствами для похудения.

Если вам нужно сбросить лишние килограммы, Эдита Пьеха представляет такую диету:

На завтрак — одно отварное яйцо, бекон, нежирный йогурт.
На обед — птица или рыба с тушеными овощами.
На ужин — картофель отварной, салат из овощей.
В промежутках можно употреблять фрукты — груши, апельсины, яблоки. Диета должна длиться не более двух недель. «Но, конечно, лучше не доводить себя до такого состояния, когда вам необходимо худеть»,- считает певица.